24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

В маршрутках к 2020 году появятся льготные тарифы

Час икс завершения работы маршруток по коммерческим тарифам - 30 июня 2020 года - выбран не случайно. У большинства перевозчиков договоры с городом заключены именно до этой даты. Окончание контрактов — хороший повод для внесения коренных изменений. Что власти и намерены сделать.

- С 1 июля 2020 года в сфере общественного транспорта мы повсеместно переходим на устанавливаемый правительством Петербурга тариф. Город идет на дополнительные расходы, зато весь общественный транспорт станет социально ориентированным. Любой человек сможет воспользоваться всеми льготами, которые ему положены, - сообщил на заседании коллегии комитета по транспорту глава комитета Александр Головин.

По предварительным данным, на объявленные цели из бюджета города придется выделять дополнительно 16 млрд рублей. Притом что сейчас на субсидирование перевозчиков ежегодно перечисляют 30 млрд рублей. На долю коммерсантов приходится 60 процентов рынка пассажирских перевозок, и этот баланс власти собираются сохранить. Частные компании будут получать субсидии на тех же основаниях, как и нынешние социальные перевозчики, пишет газета «Санкт-Петербургские ведомости».


Мы в популярных социальных сетях