19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

"Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом Пулково, сбрасывала сточные воды в реку Новая

Следователи оценят работу аэропорта с точки зрения уголовной ответственности.

Следственное управление на транспорте СК РФ запросило материалы административных расследований о загрязнении реки Новая в Кировском районе Петербурга, которая находится в пользовании аэропорта Пулково. Как сообщил в понедельник замглавы городского комитета по природопользованию и охране окружающей среды Александр Кучаев в петербургском региональном пресс-центре ТАСС, следователи оценят действия аэропорта с точки зрения уголовной ответственности.

"Материалы наших административных расследований запросил Следственный комитет на транспорте для оценки наличия признаков состава преступления с точки зрения УК РФ", - сказал Кучаев.

По словам представителя комитета, власти города готовы запретить компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет аэропортом Пулково, сбрасывать сточные воды в реку. Ранее компанию привлекли к ответственности за загрязнение воды, но "Воздушные ворота Северной столицы" оспаривает это решение, поэтому в законную силу оно еще не вступило.

"В комитет поступило обращение Росприроднадзора по СЗФО. <…> Департамент просит незамедлительно принять меры по принудительному прекращению правопользования "Воздушными воротами" водным объектом с целью сброса сточных вод. <…> Мы будем принимать меры вплоть до выхода в суд о расторжении договора водопользования", - добавил Александр Кучаев, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях