18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Луге открылся новый скейт-парк

Для любителей активного и экстремального отдыха появилась новая точка притяжения — в Луге состоялось торжественное открытие скейт-парка.

Новый современный объект появился в Заречном парке в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Общественную территорию для благоустройства жители Луги выбирали путем рейтингового голосования. Его итоги были подведены 18 марта 2018 года – больше всего голосов набрала территория Заречного парка. Его пространство было приспособлено для для занятий на роликах, скейтбордах, велосипедах.

Помимо благоустройства общественной территории в этом году в лучшую сторону изменятся и дворы жилых домов в Луге. Работы по формированию комфортной городской среды пройдут по адресам пр. Урицкого, д. 66 и д. 64, а также пр. Володарского, д. 36. Там будут заменены столбы освещения, организованы дополнительные парковочные места, установлены скамейки, урны и детские площадки. Также планируется установка контейнеров заглубленного типа и ремонтные работы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях