20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Пресечено мошенничество с миграционными документами

В Санкт-Петербурге задержаны двое злоумышленников, которые незаконно за крупные суммы денег «оформляли» документы на временное проживание гражданам.

В ходе предварительного следствия установлено, что группа граждан совершала противоправные деяния, направленные на хищение денежных средств мошенническим путем. Злоумышленники представлялись сотрудниками миграционной службы и под предлогом оформления документов на временное проживание незаконно завладели денежными средствами троих граждан на общую сумму 85 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские установили и задержали двух участников данной группы, в возрасте 24 и 41 года. Оба нигде не работают, один из них уроженец Москвы, второй – республики Казахстан.

Младший из подозреваемых задержан в Санкт-Петербурге, старший – в Саратове. Обоим избрана мера пресечения. У одного из мужчин при обыске обнаружен документ, внешне похожий на служебное удостоверение.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях