28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Около Лавры появится частный Дворец бракосочетаний

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство коммерческого объекта, многофункционального центра «Навский Дворец бракосочетаний» на клочке земли в 4,4 тыс. кв. м. Заявителями выступили предполагаемые собственники участка Анна Дронникова и Александр Аверьянов.

Участок, ранее бывший причалом для лодок ходит «по рукам» после продажи с торгов Фонда имущества в 2008 году. На нем хотели построить сначала магазин, потом жилье, а проект частного дворца бракосочетаний вырисовался здесь в 2014 году. Это должен был быть сам дворец на 8 тыс. кв. м, магазины, парковки, ресторан и небольшая гостиница.

Высота здания составит 17 метров и этого хватило, чтобы градозащитники решили, что объект грубо вторгается в исторические панорамы Петербурга. Хотя в 2014 году «Спецпроектреставрация» господина Мильчика представила в КГИОП заключение о том, что объект для панорам угрозы не несет и комитет заключение согласовал.

Были у активистов и претензии к площади полуострова: она разнилась от 0,71 до 0,88 га. На публичных слушаний по поправкам в Генплан жители потребовали от КГА проверить фактические размеры полуострова. В мае 2017 года проект дворца прошел Градсовет, сообщает интернет-портал StroyPuls.ru.


Мы в популярных социальных сетях