29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Гатчине завершено медицинское оснащение нового перинатального центра

Современное медицинское учреждение оборудовано по последнему слову техники. В частности, оснащен диагностическим оборудованием экспертного класса. Будущим мамам в областном перинатальном центре будет доступен магнитно-резонансный томограф, позволяющий заблаговременно отследить патологии беременности, а также цифровые ультразвуковые аппараты, минимизирующие влияние процедуры обследования на здоровье.

Для младенцев приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, инкубаторы для выхаживания детей, рожденных раньше срока, открытые реанимационные системы.

Всего в распоряжение медиков поступило более 2 000 единиц суперсовременного оборудования, свыше 5 000 единиц медицинской мебели, более 4 тысяч единиц технологического и бытового оборудования.

Завершен и набор персонала: врачи, акушеры и медицинские сестры уже занимают свои рабочие места.

Перинатальный центр в составе «Гатчинской клинической межрайонной больницы» рассчитан на 130 коек. Здесь также будет работать консультативно-диагностическое отделение на 300 посещений в день и отделение дневного стационара для беременных, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях