28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Этим летом будет обновлено 28 участков региональных дорог

В дорожном фонде ежегодно предусматриваются субсидии для ремонта дорог местного значения — в целом за пять лет отремонтировано порядка 500 км областных трасс. В 2018 году получателями средств стали 212 муниципальных образований во всей районах области.

Так, например, в Ломоносовском районе с опережением графика отремонтированы участки региональных трасс «Петродворец — Кейкино» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи». Для повышения срока службы покрытия, государственными контрактами на выполнение работ была предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетона. Дорожниками также очищена полосы отвода от деревьев и кустарников, установлены новые знаки и нанесены разметка. Для безопасности пешеходов устроены павильоны для остановки общественного транспорта.

Продолжается выполнение ремонтов на трассах «Толмачево — Нарва» и «Жабино — Вересть» в Волосовском районе — подрядчиком срезан изношенный слой асфальта. Во Всеволожском районе ведется подготовка к ремонту подъезда к деревне Ёксолово, а в Гатчинском – трассы «Елизаветино — Скворицы». В Киришском районе ремонтная техника вышла на дорогу «Кириши — Будогощь — Смолино», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях