29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Игорь Албин проверил ход работ на стройплощадке в жилых кварталах Мебельной улицы

20 июня вице-губернатор Игорь Албин проверил ход работ на стройплощадке в жилых кварталах Мебельной улицы, где ведется строительство одной из самых крупных общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.

Школа была спроектирована в 2012 году и рассчитана на 1375 учащихся. В этом году в ней должен начаться учебный процесс.

В выездном мероприятии приняли участие председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, заместитель председателя Комитета по образованию Александр Ксенофонтов, заместитель начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Вячеслав Захаров, заместитель директора СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Виталий Санаров, и.о. управляющего СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Софья Викулова, представители Администрации Приморского района, генеральный директор АО «Монолитстрой» Александр Гутман и генеральный директор АО «Проммонолит» Станислав Комаров - подрядной организации.

Вице-губернатор прошел по территории строящегося объекта, оценил степень мобилизации строителей, ход выполнения работ.

Первая подрядная организация ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» приступила к строительным работам на этом объекте еще в декабре 2014 г. В соответствии с государственным контрактом сдать объект планировалось в 2016 г. Однако в связи с неисполнением подрядной организацией взятых обязательств в 2015 году контракт с ней был расторгнут.

К завершению строительства учебного заведения в 2016 году приступило акционерное общество «Проммонолит». Стоимость работ, предусмотренных госконтрактом, составляет 1,555 млрд рублей.

На строительной площадке в настоящее время работает 263 человека, четыре единицы техники. Работы ведутся в три смены. Завершается отделка фасада, заполнение оконных проемов, устройство витражных конструкций, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, отделочные работы и благоустройство. Устройство теплоснабжения, водоснабжения и канализования выполнено на 80%. Ведется монтаж системы отопления.

В школе помимо учебных классов и холлов будут большой актовый зал на 500 мест со сценой, конференц-зал (репетиционный) на 30 мест, залы хореографии, два бассейна, тренажёрные залы, зимний сад, специализированные классы, здание адаптировано для маломобильных групп населения. Здесь будет самое современное техническое оснащение учебного процесса, оборудование по последним стандартам.

Как сообщил главный инженер АО «Проммонолит» Олег Корнев, до конца июля будет завершено устройство наружных сетей связи, к 10 августа - смонтировано лифтовое оборудование, грузовые подъемники столовой, сама столовая – и помещения и оборудование – будет готова к августу, к середине августа завершатся работы по благоустройству территории.

В соответствии с государственным контрактом компания «Проммонолит» должна ввести объект в эксплуатацию до декабря 2018 г. Комитет по строительству, СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», руководство подрядной организации взяли обязательство во взаимодействии с коллегами из Администрации Приморского района и Комитетом по образованию реализовать весь комплекс необходимых мероприятий для того, чтобы в текущем году общеобразовательная школа №777 открыла свои двери для учеников, сообщает Администрация Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях