29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Вопросы, связанные с размещением террас при объектах общественного питания обсудили в Смольном

Совещание, посвященное решению проблем, с которыми сталкиваются рестораторы при летних кафе, прошло под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана.

В нем приняли участие представители Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитета по энергетики и инженерному обеспечению, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, рестораторы города.

Выступившие на совещании представители ресторанного бизнеса говорили о сложностях, возникающих при размещении летних террас: процесс их согласования затянут, большое число отказов. Теряя посетителей, предприниматели недополучают прибыль, а город – налоги. Бизнесмены также подняли вопрос о круглогодичной эксплуатации террас.

Сергей Мовчан согласился, что проблема существует и предложил подойти к ее решению с разных сторон. Он подчеркнул, что бизнесмены обозначили целый ряд вопросов и предложил внимательно изучить возможности их решения. Часть из них, по мнению вице-губернатора Санкт-Петербурга, может быть решена без изменения действующего законодательства. Он считает, что необходимо внимательно изучить опыт Москвы, где согласования подобного рода происходят существенно быстрее, а также опыт европейских стран.

По поручению Губернатора Санкт-Петербурга принято решение создать рабочую группу с участием представителей исполнительных органов государственной власти и ресторанного сообщества в целях решения проблем размещения террас при объектах общественного питания, а также возможности их круглогодичной эксплуатации, сообщает Администрация Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях