29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Смольном вручили премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды»

30 мая, в преддверии Дня защиты детей, в Световом зале Смольного состоялось торжественное вручение премий Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» и «Педагогические надежды» за 2017 год. Ими стали самые талантливые ученики музыкальных и художественных школ и успешные молодые преподаватели. Дипломы и памятные подарки лауреатам вручила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Ежегодно в конкурсе «Юные дарования» принимают участие более 100 человек. В этом году премия была присуждена 32 музыкантам и художникам. Кроме почетных дипломов и цветов, каждый лауреат получит денежную премию.

В своем выступлении Анна Митянина отметила, что все, кого чествуют сегодня в этом зале, добились больших успехов, получили признание на самом высоком уровне

«Вы достойно представляете Санкт-Петербург, вносите неоценимый вклад в развитие творческого потенциала нашего родного города. Особенно символично, что вручение Премий проходит в дни празднования 315-летия со Дня основания Санкт-Петербурга», - сказала Анна Митянина.

Премия Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования» учреждена в 2004 году. Ежегодно вручается 25 премий наиболее талантливым учащимся детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств в возрасте от 11 до 18 лет и студентам учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Премия Правительства Санкт-Петербурга «Педагогические надежды» в сфере дополнительного образования детей учреждена в 2007 году. Премия вручается в целях повышения престижа педагогической профессии перспективным молодым преподавателям государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях