19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

МФЦ Ленинградской области переходят на электронный документооборот

Пилотный проект электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой уже работает в шести районах области: Киришском, Сланцевском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском и Волосовском. В ближайшее время опыт будет распространен на другие районы.

Кроме того, в ближайшее время электронным станет и взаимодействие с МВД. Тестирование нового формата работы уже прошло во всех районах области, ведется доработка программного обеспечения.

«Отказ от бумажного документооборота позволил в разы сократить сроки оказания важных для населения и бизнеса государственных услуг. Ленинградская область стала первым в стране регионом, который организовал полностью электронное межведомственное взаимодействие. Это достижение позволило региону подняться в рейтинге инвестиционной привлекательности», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Сегодня в МФЦ «Мои документы» организовано электронное взаимодействие с рядом органов исполнительной власти Ленинградской области, такими как Архивное управление, комитеты по социальной защите, по труду и занятости населения, образования, экономического развития, гостехнадзор и другими.


Мы в популярных социальных сетях