28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

На Дворцовой площади выступил сводный хор Санкт-Петербурга

На Дворцовой площади в сопровождении симфонического оркестра выступил сводный хор Санкт-Петербурга. Масштабная акция посвящена Дню славянской письменности и культуры и 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга. В ней приняли участие почти 2 тысячи человек.

Участников и зрителей концерта поприветствовал губернатор Георгий Полтавченко.

«Сегодня мы продолжаем прекрасную традицию, которая родилась в нашем городе и распространилась на другие города России. Здесь, в самом центре северной столицы, будут исполнены любимые песни, на которых выросло не одно поколение. В них – душа Петербурга, России, нашего народа. Хорошая песня никого не может оставить равнодушным. Она помогает жить и работать, вдохновляет на добрые дела, вселяет гордость за наше Отечество и подвиги предков», - сказал Георгий Полтавченко.

В рамках хорового проекта впервые была исполнена патриотическая песня народного артиста РСФСР Виктора Гавриловича Захарченко «Русь».

Губернатор поблагодарил организаторов и участников концерта, поздравил всех петербуржцев с Днем славянской письменности и культуры и наступающим Днем города.

 


Мы в популярных социальных сетях