29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Во время ЧМ в Петербурге будут ездить автобусы-шаттлы

Ленинградская область представила скоростные автобусы-шаттлы для болельщиков Чемпионата мира по футболу — 2018, которые будут курсировать между спортивной ареной и железнодорожным вокзалом в Рощино. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области, автобусы оборудованы всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Кузов автобуса может наклоняться для удобной посадки и высадки пассажиров, а электронное управление подвеской обеспечивает ровный и мягкий ход. Спутниковая навигационная система в режиме реального времени отслеживает передвижение шаттлов. Вместимость — 75 человек. 

«За месяц до чемпионата Ленинградская область полностью готова к приему хорватской команды на самом высоком уровне. Уверены, что здесь будет удобно не только спортсменам, но и зрителям. Новый стадион — это площадка высочайшего уровня, соответствующая самым строгим международным требованиям, как по качеству материалов и технологий, так и по благоустройству и транспортной доступности», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Коваль. 

В честь старта футбольного сезона на территории храма Николая Чудотворца была высажена кедровая аллея. 


Мы в популярных социальных сетях