25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Подведены итоги конкурса «Инновации в строительстве»

5 апреля в Комитете по строительству состоялось заседание экспертной группы по подведению итогов ежегодного конкурса «Иновации в строительстве». Конкурс проходит в рамках реализации «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года».

В состав конкурсной комиссии традиционно входят представители Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, руководители отраслевых союзов, ассоциаций, крупнейших строительных компаний, преподаватели профильных высших учебных заведений.
По мнению участников, на протяжении многих лет конкурс является главной площадкой для демонстрации последних разработок, а победа в конкурсе - важным этапом в продвижении инновационных технологий, прогрессивных строительных материалов и обрудования, позволяющих осуществлять энергоэффективное, экологичное и экономичное строительство.
Из представленых новых технологий и материалов экспертами международного конкурса были отобраны 10 продуктов - лидеров. Балы начислялись по итогам присуждения одной из трех степеней. По итогам голосования 5 разработкам была присвоена III  степень, 2 продукта получили II степень и только одной компании была присвоена I степень. Однако в этом году единогласным решением представителей экспертной группы два продукта были удостоены заслуженной награды - Гран-при.
Лучшие продукты были представлены российскими производителями: ООО «Проф-Сервис», ООО «СМУ - Окна Века» и ЗАО «Предприятие ПАРНАС», совместным предприятием ООО «МЛМ Невский Лифт», а также ООО «ВХ Агентуури СПБ» АО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД», ООО «Декёнинк РУС», ЗАО «МАПЕИ». 
Церемония награждения победителей конкурса состоится 17 апреля 2018 года в 13:00 на выставке WorldBuild St.Petersburg/ ИнтерСтройЭкспо в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».
***­­
Конкурс «Инновации в строительстве» проходит с 2006 года. Его цель - выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок, эффективное продвижение наиболее актуальных решений на строительный рынок.
С 2006 по 2018 годы на конкурс было представлено 615 инновационных разработок, 197 из них были высоко оценены членами конкурсной комиссии.
Организатором конкурса выступает выставочная компания «ПРИМЭКСПО»/ITE Санкт-Петербург. Партнер конкурса - Петербургский строительный центр.


Мы в популярных социальных сетях