19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Старшеклассников проверили на знание иностранного языка

Ученики 11-х классов 110 школ Ленинградской области написали Всероссийские проверочные работы (ВПР) по английскому и немецкому языкам. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

Такой вид проверки знаний по иностранному языку проводился в регионе, как и в целом по России, впервые. При этом образовательные учреждения сами решали, оценивать ли таким образом знания своих выпускников, которые не выбрали данный предмет для сдачи в форме ЕГЭ. 

Проверочные работы состояли из двух частей — письменной и устной. Письменная часть содержала 18 заданий, два задания устной части выполнялись с помощью компьютера в специально оборудованной для этого аудитории: чтение вслух фрагмента текста и описание одной из трех предложенных фотографий.

Все задания Всероссийских проверочных работ, проводимых для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов, разработаны на федеральном уровне и проверяются по единым критериям. Их результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Кроме того, Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.


Мы в популярных социальных сетях