19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В Выборге появится путепровод

В Выборге Ленинградской области построят путепровод в промышленной зоне Лазаревка, которая в настоящее время отделена от города железной дорогой. Средства на этой пойдут помощью из областного бюджета.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, оглашение, заключенное между администрацией города и комитетом по дорожному хозяйству региона, предусматривает поступление первого транша субсидий в размере 65 млн рублей на строительство объекта в 2018 году. Общая стоимость работ оценивается в почти в полмиллиарда рублей. Предполагается, что строительство путепровода завершится в течение трех лет.

«Мы приступили к решению одной из наиболее важных транспортных проблем Выборга, о чем нас просили как выборжане, так и представители бизнеса. После реализации проекта доставка грузов, проезд автобусов и личного автотранспорта будут осуществляться непрерывно, что, наверняка, даст возможность Лазаревке развиваться более интенсивно», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

Новый виадук позволит полностью решить вопрос выезда из микрорайона: из-за постоянного движения грузовых и пассажирских поездов «Ласточка» и «Аллегро» на действующем железнодорожном переезде постоянно возникают очереди из автомобилей. 


Мы в популярных социальных сетях