$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Областные пловцы возвращаются домой с наградами

На завершившемся в Сыктывкаре чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию ленинградские спортсмены завоевали не одну награду.

Как рассказали в пресс-службе правительства, спортсменка Зоя Григорьева увезла домой пять медалей. Воспитанница Гатчинской детско-юношеской спортивной школы №2 победила в дисциплинах: 100 метров брассом в чемпионате и первенстве, 200 метров брассом в первенстве и 50 метров брассом в чемпионате и первенстве. Также спортсменка взяла бронзу на дистанции 200 метров брассом в чемпионате. В пятидесятиметровом заплыве Зоя Григорьева показала время 33,25 и получила звание мастера спорта.

Пловец Федор Кравчук выиграл 200 метров брассом в первенстве и финишировал вторым в чемпионате по той же дистанции. Спортсменка Диана Карпова заняла первое место в первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем.

Женская сборная в эстафетах 4х200 и 4х100 метров вольным стилем заняла третье место, а в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием спортсменки региона заняли второе место. Спортсмены Ленинградской области завоевали более двадцати наград.