23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

В Городской больнице №2 открылась высокотехнологичная рентгеноперационная

Сегодня в Городской многопрофильной больнице №2 (Учебный пер., д.5) открылась новая рентгеноперационная, оборудованная цифровым ангиографическим комплексом. В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Анна Митянина, руководители и сотрудники клиники, представители медицинской общественности города.

Отделение рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения в больнице №2 существует более 20-ти лет. Специалисты клиники проводят самую точную диагностику, оказывают все виды хирургической помощи при заболеваниях сердца и сосудов. В том числе при инфарктах, инсультах, когда пациенту необходима срочная помощь. Использование внутрисосудистых технологий и новейшего ангиографического оборудования позволяет избежать  открытых операций. Только в прошлом году в отделении получили лечение более 2700-т пациентов, проведено 3 тысячи диагностических операций и более полутора тысяч операций по удалению тромбов и эндопротезированию.

Георгий Полтавченко отметил, что новая операционная - это огромная помощь врачам, которые работают в области кардиологии, сообщает пресс-служба губернатора. «Чем больше будет высокотехнологичного оборудования в больницах, тем больше шансов спасти пациента, избежать его инвалидизации», - сказал губернатор. Он также подчеркнул, что эффективность лечения в первую очередь достигается благодаря высочайшей квалификации коллектива клиники. Георгий Полтавченко сообщил, что город будет помогать больнице в ремонте помещений и оснащении отделений современной аппаратурой. Для этого будет составлен поэтапный план. «Постараемся в самое ближайшее время превратить больницу в мощный многопрофильный центр», - сказал Георгий Полтавченко. Он также принял участие в заседании Попечительского совета, на котором рассматривались планы по развитию высокотехнологичной помощи и созданию на базе клиники новых современных медицинских центров различного профиля.


Мы в популярных социальных сетях