29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

В пригородах проверили уборку улиц во время ночного снегопада

В ночь на 2 февраля председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и окружающей среде Сергей Боярский проинспектировали, как работают дорожные предприятия в пригородных районах.

Глава комитета проверил, как исполняется его распоряжение об усилении ночных смен в связи со снегопадом. Прометание магистралей велось уступом в несколько машин. Крупные транспортные артерии (Петербургское, Киевское, Московское шоссе, Софийская ул., Волхонское и Красносельское шоссе и т.д.), а также ключевые дороги (Конюшенная улица, Садовая улица в Пушкине, улица Танкистов, Тверская и Пролетарская улицы, проспект Труда в Колпине и многие другие)  – очищались от снега таким образом несколько раз за ночь. На тротуарах работала подметальная техника, пешеходные дороги обрабатывали песком и там, где это позволяет делать система водоотведения - гранитной крошкой.

Чтобы не терять время, утренняя пересменка водителей была организована прямо на линии, без заезда в колонны.

«Во время снегопада директора всех дорожных предприятий и руководители структурных подразделений комитета находятся на своих местах и координируют уборку. Усиленный режим работы сохранится, пока это будет необходимо», - рассказал Владимир Рублевский. Он подчеркнул, что уборка города по-прежнему ведется без применения соли в чистом виде – Правительство города держит курс на поддержание экологического благополучия и оздоровление окружающей среды.

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский отметил положительный эффект от уборки города без реагентов. Еще один важный плюс, по его мнению -  в том, что информация о работе дорожников полностью доступна для горожан. «На сайте комитета по благоустройству в режиме онлайн можно отследить передвижение каждой единицы техники с указанием номера машины, автопарка и того задания, которое она выполняет в данную минуту» - сказал Сергей Боярский.

Работа в усиленном режиме продолжается. Напомним, Гидромет объявил в Петербурге желтый уровень опасности. Около 900 спецмашин и более 1000 дворников убирают улицы города.

Дорожники повторно прометают проезжую часть и тротуары, в ряду первостепенных задач – расчистка перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Там, где это не препятствует движению автомобилей  – собирают валы и вывозят снег.

С начала сезона на улицы города опустилось свыше 90 см снега, дорожники вывезли более 800 тысяч кубометров, сообщает пресс-служба комитета.


Мы в популярных социальных сетях