20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

«Ворота» в Россию ждет реконструкция

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил благодарность победителю конкурса на лучший проект благоустройства территорий, прилегающих к международным пунктам пропуска в Ивангороде и Светогорске.
Церемония награждения прошла в Выборге перед началом выездного заседания областного правительства. Благодарственное письмо получила Светлана Данилова — руководитель авторского коллектива ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».
 «Еще Петр Первый уделял большое внимание обустройству Санкт-Петербурга — «въездных ворот» в Россию. Сегодня первыми встречают гостей, приезжающих из других стран, Светогорск и Ивангород. И уже в 2018 году мы начнем благоустройство территорий рядом с международными пунктами пропуска по проектам, разработанным командой студентов и несущим в себе взгляд молодежи на дальнейшее развитие Ленинградской области», — сказал глава региона.
По словам губернатора, планируемый срок окончания работ — конец 2019 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Мы в популярных социальных сетях