20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Экологические аварийные службы работают в штатном режиме

За прошедшую неделю с 9 по 15 января аварийной службой подведомственного Комитету по природопользованию ГУП «Экострой» было получено 178 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Выполнен 31 выезд по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварийных ситуаций. Всего вывезено на утилизацию 11,1  кг опасных отходов. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 6 адресам.

Напомним, что для петербуржцев работает «Горячая линия», где по тел. 328-80-69 можно получить бесплатную консультацию о том, каким образом обезопасить себя и своих близких от последствий разбитых ртутьсодержащих приборов.

Также ГУП «Экострой» производило уборку мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 6,5 куб.м отходов, сообщает пресс-служба компании.

Экологической аварийной службой ГУП «ПИЛАРН» за прошедшую неделю был произведен ряд выездов с целью проверки наличия загрязнения акватории реки Невы в районе пересечения ул. Ватутина и Свердловской набережной. Загрязнений нефтеводяной смесью не обнаружено.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию с 9 по 15 января завершено 15 мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вынесено 16 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 420 000 рублей.


Мы в популярных социальных сетях