29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погибли подростки

Следователями ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли трое юных местных жителей.

14 января 2018 года в половину пятого утра на 112 километре автодороги Санкт-Петербург-Сортавала-Петрозаводск 16-летний учащийся колледжа, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», не справился с управлением и совершил съезд с дороги, наехав на дерево. У подростка не было права управления автомобилем, водительских прав ему никогда не выдавалось.

В результате ДТП водитель от полученный телесных повреждений скончался на месте происшествия. Также скончались его пассажиры, 15 и 16 лет, девушка и молодой человек, учащиеся старших классов. Все погибшие – жители Приозерского района Ленинградской области.

По факту аварии следственным отделом ОМВД России по Приозерскому району возбуждено уголовное дело части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ведется расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД.


Мы в популярных социальных сетях