28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В микрорайоне "Красные Зори" появился новый детский сад

За счет городского бюджета в государственную собственность выкуплено здание нового детского сада на 170 мест, построенного в рамках инвестиционного соглашения между ООО «Новые кварталы Петергофа» (собственник земельного участка), ООО «Охтинский разлив» (застройщик) и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.  

Объект недвижимости приобретен за счет средств Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба комитета. Государственным заказчиком по выкупу детского сада выступил Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, который также обеспечивает государственную регистрацию права государственной собственности на здание, а после приобретения закрепит здание на праве оперативного управления за государственным бюджетным образовательным учреждением детским садом № 15 Петродворцового района.

Напомним, что здание площадью 3 523,2 кв. метров по адресу: г. Петергоф, Парковая ул., д.18, корп.4, строение 1, находилось в частной собственности ООО «Охтинский разлив». В администрацию Петродворцового района поступило предложение застройщика о готовности к реализации указанного здания путем передачи в собственность Санкт-Петербурга по стоимости, определенной Комитетом по строительству.


Мы в популярных социальных сетях