28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Год 315-летия Петербург встретил с новым логотипом

В Новогоднюю ночь стал известен победитель конкурса на создание логотипа, посвященного 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга, который отмечается в наступившем году. Им стала Анна Колесниченко.

В своем видеообращении Анна отметила, что при создании эскиза логотипа она ориентировалась на основные архитектурные доминанты Санкт-Петербурга: Исаакий, купол Казанского, Медный всадник и мосты, а также на бесспорный символ города - зайчика, потому что Петропавловская крепость и Заячий остров являются сердцем Петербурга. Цвета логотипа 315-летия Санкт-Петербурга также выбраны не случайно. «Говоря о цветовом решении, я старалась не использовать красные цвета, потому что все же они совсем не наши. Наши цвета – это оттенки синего, приятный зеленый, желтый, как символ радушия и гостеприимства», - отмечает Анна Колесниченко.

Логотип, выбранный петербуржцами, будет использоваться как официальный символ празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга при проведении юбилейных мероприятий в наступившем году, а также в печатной, рекламной и иной продукции. Основные общегородские мероприятия, посвященные 315-летию пройдут в Петербурге с 20 по 27 мая 2018 года.


Мы в популярных социальных сетях