29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Экспофоруме стартовал полуфинал конкурса молодых управленцев "Лидеры России"

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» сегодня состоялось открытие полуфинала конкурса «Лидеры России» по Северо-Западному федеральному округу.

Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Полуфиналистов приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Из трехсот участников конкурса, вышедших в  полуфинал, – 206 петербуржцев. "Это говорит о том, что наш город имеет высокий научный, образовательный, интеллектуальный потенциал. Мы выбрали правильное направление для Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года, сделав ставку на совершенствование человеческого капитала и улучшение качества управления", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил, что в современных условиях стране необходимы не только высококвалифицированные специалисты, но и управленцы нового типа с неформальных подходом к решению актуальных задач.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что пять лет назад Петербург одним из первых в России начал формировать молодежный кадровый резерв. Через него уже прошли более 8 тысяч человек. Сегодня в исполнительных органах государственной власти успешно работает более 400 резервистов.

"Золотым фондом" Санкт-Петербурга губернатор также назвал резерв управленческих кадров. Сегодня в его составе более 300 человек. Каждый пятый из них младше 35 лет. В соответствии с постановлением городского правительства приоритет назначения на руководящие должности закреплен за специалистами из состава резерва.

Георгий Полтавченко поздравил молодых управленцев Северо-Запада с выходом в полуфинал и пожелал дальнейших трудовых успехов, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях