25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

На Дунайском проспекте открылся новый детский сад

В новый детский сад  приехал глава администрации Московского района Владимир Ушаков. Он побывал в группах, осмотрел бассейн, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, поговорил с детьми и педагогами.

Детский сад построен в микрорайоне, где ведется строительство новых жилых домов и существует потребность в дошкольных образовательных учреждениях.

Здание садика было передано в качестве дара в государственную собственность Санкт-Петербурга. Новое здание стало второй площадкой детского сада № 80. Первая расположена в этом же микрорайоне на Пулковском шоссе, д. 34 корпус 2.

Садик рассчитан на 140 детей. Созданы две ясельные группы и шесть групп для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. В группах современная мебель, интерактивные доски, развивающие игрушки и игры.

Ребята могут заниматься спортом и музыкой, есть бассейн, спортивная площадка, прогулочные площадки с беседками. Большое внимание уделяется развитию речи детей.

Глава администрации Московского района Владимир Ушаков отметил, что в этом году в районе будет открыт еще один детский сад, на Киевской улице, и в 2018 году программа ввода детских дошкольных учреждений будет продолжена, сообщает пресс-служба администрации района.


Мы в популярных социальных сетях