25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Комитет по природопользованию провел экологические рейды

На этой неделе ежедневно, начиная с 15 ноября представители различных ведомств Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводят совместные оперативные масштабные проверки автотранспорта, занимающегося перевозкой отходов, одновременно на территории двух субъектов.

В мероприятиях участвуют  представители Комитета по природопользованию, Департамента Росприроднадзора по СЗФО, Комитета экологического надзора Ленинградской области, Ленинградской межрайонной правоохранительной прокуратуры, ЦОПАЗ ГУ МВД России и ГИБДД по Санкт-Петербургу и ЛО.

Представители государственных органов осуществляют проверку разрешительной документации водителей, необходимой для транспортировки отходов.

При необходимости с привлечением аккредитованной лаборатории производится отбор проб отходов для определения их классности и оценки уровня опасности.

Только за первые 2 дня работы для проверки документов, которые должны иметь при себе водители при транспортировании отходов, остановлены более 100 транспортных средств.

Счет выявленных нарушений идет на десятки.

Заместитель председателя Комитета по природопользованию Александр Кучаев отметил, что уже сейчас можно говорить о положительном результате совместных рейдов в качестве профилактики нарушения законодательства при транспортировании отходов.


Мы в популярных социальных сетях