25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Музею религии – 85 лет

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил поздравление с 85-летием Государственному музею истории религии.

«Религия привлекает не только верующих, но и людей, которых интересуют важнейшие этапы развития человеческой цивилизации. И у жителей Ленинградской области, благодаря просветительской деятельности работников Музея истории религии, есть уникальная возможность заглянуть вглубь веков и узнать уникальные факты истории. Я не сомневаюсь, что и в дальнейшем музей будет нести благородную миссию духовного и нравственного просвещения, а также содействовать развитию межнационального диалога на территории нашего региона», – отметил Александр Дрозденко. 

Одним из наиболее значимых является проект музея «Традиционные религии России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Это цикл виртуальных лекций-экскурсий, который успешно прошли школьники и взрослые Выборга, Тихвина, Соснового Бора, Волосово, Всеволожска и Киришей. Благодаря проекту ленинградцы получили возможность познакомиться с историей, культурой, традициями и вероучениями трех традиционных религий России: христианства, буддизма и ислама. Кроме того, не выезжая из родного города, можно побывать в Музее истории религии, Никольском Богоявленском соборе, католическом храме Святого Станислава, в Петербургской Соборной мечети и самом северном буддийском храме – Дацане Гунзэчойнэй. 


Мы в популярных социальных сетях