19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

За качеством уборки региональных дорог проследит спутник

Спутниковая система ЭРА-ГЛОНАСС, которой оборудованы все машины спецтехники, задействованной в содержании региональных трасс в зимний период 2017-2018 годов, поможет отследить в режиме реального времени качество уборки дорог.  Спутник покажет местоположение машин и автоматически проконтролирует расход противогололедных материалов. 

Информация с электронных датчиков передается в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор», специалисты которой тщательно анализируют и учитывают полученные данные. Исходя из этого, подрядные организации, обслуживающие региональные трассы, будут получать оплату выполненных работ только по фактическим показателям, которые отслеживает система ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

По данным дорожного комитета Ленинградской области, готовность производственных баз районных госпредприятий и личного состава составляет 100%. При этом главы областных ДРСУ и ДРЭУ лично будут отвечать за уборку подведомственных трасс и заготовку всех необходимых материалов для борьбы с зимней скользкостью. Эти сведения были представлены на совещании, посвящённом старту зимнего сезона. Кроме того, в рамках подготовки к обслуживанию дорог в зимний период инженеры и мастера участков дорожных управлений пройдут специальное тестирование, которое определит уровень знаний специалистов по борьбе с гололедом на дорогах.

 


Мы в популярных социальных сетях