24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Ученики петербургских школ федерального подчинения получат льготное питание

На заседании Правительства Санкт-Петербурга рассмотрен проект постановления «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс».

Документ разработан по поручению губернатора Георгия Полтавченко и предусматривает обеспечение льготным питанием петербургских школьников, которые учатся в образовательных учреждениях федерального подчинения. В соответствии с поправками компенсационные выплаты из бюджета Санкт-Петербурга смогут получить около 300 детей из 4 школ.

«Для нас нет различий между детьми, которые обучаются в городских школах и школах федерального подчинения», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

В Санкт-Петербурге школьники обеспечиваются питанием на льготной основе с компенсацией из городского бюджета в размере 70% либо 100%. Полную компенсацию получают дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети-инвалиды и ряд других категорий, напоминает пресс-служба губернатора.

В общей сложности льготное питание получают свыше 235 тысяч петербургских школьников (54% от общего количества учащихся). Из них 97 тысяч получают питание полностью бесплатно, а 138 тысяч с компенсацией в размере 70%. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год выделено около 2,5 миллиардов рублей.


Мы в популярных социальных сетях