29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Ленобласти будет создан Совет новостроек

По инициативе главы Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе создается Общественный совет новостроек.

Жители Кудрово, Мурино, Новодевяткино, Бугров и Всеволожска получат возможность направить в Совет по три представителя. В состав Совета также войдут главы администраций муниципальных образований.

С таким предложением выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями новостроек. Совет новостроек будет принимать участие в формировании «дорожной карты» инфраструктурного развития территорий, направлять представителей для работы в составе Градостроительного совета региона, контролировать заявленные планы по развитию активно застраиваемых территорий Ленинградской области, сообщает ресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Мы предлагаем наиболее активным группам жителей новостроек определить своих представителей в этот общественный совет, на его заседания планируется выносить наиболее острые вопросы для поиска решений в диалоге населения и местной власти», — отметил глава региона.

Совет под председательством заместителя председателя правительства по строительству Михаила Москвина будет проводить совещания не реже одного раза в квартал. Первое заседание состоится в декабре, до конца ноября сами активные жители должны будут избрать делегатов в совет. Также два человека от Совета новостроек войдут в состав Градостроительного совета Ленинградской области  и получат право доносить позицию жителей по рассматриваемым в его рамках вопросам.

 


Мы в популярных социальных сетях