19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

«Экзотариум» будет открыт по выходным, праздникам и в каникулы

В зимний сезон, когда день короткий,  Зоопарк открыт до 17:00. Но специально для тех, у кого есть возможность, и он хочет получить радость общения с природой в вечернее время, кто любит вечерние прогулки, с 28 октября по субботам и воскресеньям, в праздники и школьные каникулы павильон «Экзотариум» будет открыт с 17:00 до 21:00.

На первом этаже расположилась экспозиция аквариумов.  Неспешно прогуляйтесь по ней сквозь мягкий полумрак, любуясь поразительным разнообразием обитателей водной стихии: яркими рыбами, кораллами, морскими звездами и другими жителями подводного мира. В холле первого этажа вы сможете полюбоваться на красочных карпов кои и безмятежных фруктовых пираний в открытых бассейнах, над которыми склоняются цветы и бутоны живых орхидей.

  На втором этаже павильона находится экспозиция рептилий и амфибий, где вы увидите таких впечатляющих холоднокровных как нильский крокодил, тигровый питон, желтопятнистый варан, зеленая игуана. Здесь вас ждет встреча с маленькими шустрыми ящерками, яркими хамелеонами, медлительными черепахами, изящными змеями. Помимо этого обитатели некоторых вольеров - теплолюбивые птицы: неразлучники, какаду Гофина, черный какаду, черногорлый арасари, и другие.  И, конечно, будет открыта выставка «Маленькие обитатели большого мира», которая познакомит вас с самыми крошечными, но очень интересными питомцами зоопарка – насекомыми. 

Также на втором этаже до 21:00 будет открыто уютное кафе, где можно будет отдохнуть, попить горячего чая или кофе, любуясь безмятежным отдыхом крокодила и его соседей – красноухих черепах.

Попасть в вечерний «Экзотариум» можно будет через кассы здания по специальному билету, который будет продаваться в кассе павильона в выходные и праздничные дни, а также дни школьных каникул с 17:00 до 20:00, сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка.


Мы в популярных социальных сетях