25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Георгий Полтавченко проинспектировал тренировочные площадки ЧМ-2018

Губернатор Георгий Полтавченко проинспектировал ход работ на тренировочных площадках Чемпионата мира по футболу, которые создаются в пригородах Санкт-Петербурга.

В объезде приняли участие вице-губернаторы Игорь Албин и Владимир Кириллов.

В Зеленогорске тренировочная площадка создается на территории детско-юношеской школы олимпийского резерва Курортного района (ул. Объездная, д.7, литера А). На этом объекте завершены работы по реконструкции основного и технического корпуса, инженерных сетей, устройству натурального рулонного газона. Установлены системы дренажа, автополива и подогрева футбольного поля. В настоящий момент завершаются отделочные работы в корпусах, установка систем связи и безопасности. На поле установлены мачты освещения. Необходимое оборудование поставлено.

Георгий Полтавченко также побывал на площадке в Петродворцовом районе, расположенной на территории Центра физической культуры, спорта и здоровья» (город Ломоносов, ул. Михайловская, д.29, литера А). Здесь строится новое здание корпуса для команд. Футбольное поле полностью реконструировано. На нем уложен натуральный рулонный газон с подогревом. Кроме того, установлено ограждение хоккейной коробки и теннисного корта – их планируется сохранить. На площадке также будет оборудован тренажерный зал. Сейчас ведутся работы по установке инженерных сетей, системы освещения и обустройству парковки.

Как было отмечено в ходе объезда, все работы проводятся в установленные государственными контрактами сроки, сообщает пресс-служба губернатора.

Для всех площадок определены гостиницы, в которых будут жить команды-участники чемпионата.


Мы в популярных социальных сетях