24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Власти Петербурга поздравили жительницу города с рождением 4-х детей

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина и председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков посетили во вторник в роддоме №17 жительницу Московского района, которая стала мамой 4-х детей.

17 октября на свет появились сразу три девочки и один мальчик. Детей назвали Виктория, Ева, Милана и Артем. Как рассказал главный врач роддома Антон Михайлов, дети чувствуют себя хорошо и не требуют специализированной помощи, однако нуждаются пока в постоянном наблюдении.

Новоиспеченной маме были вручены сертификаты для покупки колясок, кроваток и других предметов первой необходимости. Семья теперь также может рассчитывать, в соответствии с законодательством, на большой список льгот и выплат, общая сумма которых составляет почти 1 млн рублей.

Кроме того, для мамы с детьми будет организовано медицинское и социальное сопровождение после выписки силами  «Центра социальной помощи семьи и детям» Московского района.

Также решается вопрос об улучшении жилищных условий семьи, сообщает пресс-служба комитета по социальной политике.

«Город не оставит без внимания условия, в которых будут воспитываться дети, и мы сейчас подбираем варианты, в соответствии с законодательством, которые могут быть предложены. Поскольку мама переехала в Петербург только год назад, получить жилье по очереди возможности нет, но есть другие формы оказания поддержки, включая использование ее имеющегося жилья (обмен, доплата и т.д). Я могу заверить, что все возможности, которые есть в городе, будут предложены для того, чтобы дети росли в нормальных условиях», - рассказала вице-губернатор города Анна Митянина.


Мы в популярных социальных сетях