19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградскую область ждет Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоится в регионе накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, не моложе 15 лет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 12 декабря 2017 года. По итогам тестирования будут разработаны рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальном аккаунте в социальной сети ВКонтакте.

В Ленинградской области для проведения Этнодиктанта определены 24 площадки во всех муниципальных районах и городском округе.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики, комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

 


Мы в популярных социальных сетях