23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Осенние ремонты – только в хорошую погоду

Дорожники Ленинградской области не будут класть асфальт в дождь и снег. За рецептами асфальтобетонных смесей, предназначенными для укладки при низких температурах воздуха, внимательно следит испытательная лаборатория ГКУ «Ленавтодор».

В регионе вступили в силу ограничения для подрядных организаций, выполняющих ремонтные и строительные работы на объектах дорожной инфраструктуры Ленинградской области. Начиная c третьей недели октября подрядчики, занимающиеся ремонтом и содержанием областных трасс, должны использовать специальные асфальтобетонные смеси с добавками, дающими возможность укладывать дорожное полотно при более низких температурах воздуха. Разрешение на использование той или иной смеси дает испытательная лаборатория «Ленавтодора».

Информативным письмом, разосланным в адрес подрядных организаций, отдельно оговорено, что в случае серьезного похолодания или выпадения осадков, работы на объектах дорожной инфраструктуры должны быть полностью остановлены.

Специалисты «Ленавтодора» берут на особый контроль завершение всех работ по текущему и капитальному ремонту в октябре. Инспекционные выезды на такие объекты как участок трассы «Алеховщина – Оять – Надпорожье - Плотично» в Подпорожском районе, проводятся еженедельно. На этом участке подрядная организация  ООО «Дортекс» взяла на себя обязательство завершить асфальтирование к 1 ноября.


Мы в популярных социальных сетях