28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Международная презентация юбилейной области в Страсбурге

Выставка-презентация, научная конференция и концерт творческих коллективов Ленинградской области состоятся с 17 по 19 октября в Страсбурге (Французская республика).

В эти дни в страсбургском Дворце Европы проходит 33-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), в которой принимает участие глава Ленинградской области. В число представителей Российской Федерации в европейском консультативном органе Александр Дрозденко включен по распоряжению Президента России Владимира Путина на период 2016-2020 годов.

В рамках визита делегации Ленинградской области во вторник, 17 октября, с 11 до 18 часов по московскому времени состоится научная конференция «Эльзасский интеллектуал в России эпохи Просвещения: Людвиг Генрих Николаи, страсбургский юрист и поэт, президент Петербургской Академии наук» в Национальной и университетской библиотеке Страсбурга.

Вечером 17 октября в страсбургской Церкви Святого Фомы дадут концерт художественные коллективы Ленинградской области: Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица», Камерный хор «Alma-mater» и Ансамбль танца «Радуга». В программе концерта «Ленинградские вечера» — произведения отечественных и зарубежных композиторов, народные песни и танцы.

В четверг, 19 октября, при участии губернатора Александра Дрозденко будет торжественно открыта экспозиция Ленинградской области в здании Дворца Европы. Цифровая выставка, приуроченная к 90-летию региона, расскажет об истории и достопримечательностях, географическом положении, экономическом развитии и иных конкурентных преимуществах области, которые ценят отечественные и зарубежные инвесторы. Через самые современные инструменты она будет знакомить гостей Дворца Европы с образом мысли жителей ленинградской земли  — территории успешных людей.


Мы в популярных социальных сетях