19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

«Безопасный город» объединяет системы видеонаблюдения

Ленинградская область расширяет возможности системы обеспечения безопасности жизнедеятельности региона. 

При дальнейшей реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», одной из функций которого является видеонаблюдение за правопорядком на территориях муниципальных образований, будет предусмотрена возможность интегрирования в систему камер наблюдений общественных учреждений и предприятий, органов Министерства внутренних дел РФ и частных охранных организаций. Для контроля информация с камер будет передаваться в районные отделы внутренних дел и единые дежурно-диспетчерские службы. 

Такое поручение комитету по связи и информатизации Ленинградской области дал губернатор Александр Дрозденко в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

«Сегодня камерами видеонаблюдения пользуются не только структуры правопорядка: ими оснащены школы, социальные учреждения, большинство предприятий и организаций, а в ближайшем будущем камеры будут установлены в машинах скорой помощи и пожарной охраны. Этот колоссальный  поток информации следует объединить на базе аппаратно-программного комплекса  «Безопасный город», — подчеркнул Александр Дрозденко. — Со временем интегрированная система видеонаблюдения должна превратиться в важнейший элемент по профилактике правонарушений и обеспечению безопасности граждан на территории региона».

 


Мы в популярных социальных сетях