29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор поздравил коллектив роддома №17 с 50-летним юбилеем

В Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф» состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию Родильного дома №17.

С юбилеем коллектив прославленного учреждения поздравил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что Роддом № 17 считается одним из лучших не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном округе. Сегодня это крупный медицинский центр, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием.

По словам губернатора, именно на такие учреждения должна равняться наша медицина - петербургская и российская. "Роддом хорошо оснащен. Здесь работают чуткие, высококвалифицированные специалисты, преданные своему делу душой и сердцем. Город и дальше будет делать все, чтобы врачи выполняли свою работу в  хороших условиях", - сказал Георгий Полтавченко. Он поблагодарил главного врача Антона Михайлова и весь коллектив за подвижнический труд и пожелал медицинскому центру новых достижений. Георгий Полтавченко вручил сотрудникам роддома грамоты и благодарности Губернатора Санкт-Петербурга

***

Родильный дом №17, расположенный по адресу: ул. Леснозаводская, д.4, корп. 1, специализируется на ведении беременности и родов при тяжелых осложнениях, а также многоплодных беременностях. Это один из ведущих перинатальных центров страны. За последние два года в родильном доме родилось 9368 ребенка, в том числе 385 «двоен» и 7 «троен».

В медицинском учреждении  создан уникальный коллектив, который оказывает квалифицированную медицинскую помощь женщинам и новорожденным детям Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Здесь работают 64 врача, из них 2 имеют ученую степень «доктор медицинских наук», 4 имеют ученую степень «кандидат медицинских наук», 1 имеет ученую степень «кандидат психологических наук». 3 сотрудника имеют почетное звание «Отличник здравоохранения». Из 113 медицинских сестер, акушерок, фармацевтов и лаборантов 59 имеют высшую квалификационную категорию. 

В 2012 году на базе амбулаторно-консультативного отделения родильного дома организовано отделение пренатальной диагностики для раннего выявления врожденных и наследственных пороков у детей.

В 2016 году роддом получил диплом лауреата в номинации «Технология года в области сохранения беременности» экспертного совета Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины Академии РАН.

Родильный дом №17 - единственное учреждение в системе ОМС, которое имеет лицензию и оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по специальности «Акушерство». За три года проведено более 100 сложных внутриутробных операций.

СПб ГБУЗ «Родильный дом №17» является учебной базой по подготовке студентов и молодых специалистов по специальностям «акушерство и гинекология», «неонатология». Учреждение тесно контактирует с ведущими Российскими и международными профессиональными ассоциациями, а также ведущими европейскими клиниками.


Мы в популярных социальных сетях