25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Ребята из детских домов побывали на празднике стантрайдинга

В минувшие выходные в Приморском районе Санкт-Петербурга состоялся Пятый международный турнир INTERIO Stunt Cup 2017 – соревнования по стантрайдингу (от англ. stunt — трюк, riding — езда) среди профессионалов и новичков. Организаторами мероприятия выступают петербургская «Мотошкола №1» (ООО «Мотосфера») и региональное отделение Мотоциклетной Федерации России при поддержке вице-губернатора И.Н.Албина и Комитета по транспорту.

Второй год по инициативе вице-губернатора Игоря Албина на праздник мотоциклетного спорта приглашаются ребята из городских социальных учреждений и детских домов, над которыми шефствуют органы власти строительного блока. В этом году на специально организованной детской трибуне было около ста зрителей. Это дети из СПб ГБУ «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию  №14» и «Центра содействия семейному воспитанию №13» – над обоими учреждениями шефствует Комитет по строительству, ребята из детского дома №8 Выборгского района (шефствует Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга), воспитанники «Центра содействия семейному воспитанию №5» (шефствует Госстройнадзор Санкт-Петербурга), а также два учреждения – Центры содействия семейному воспитанию №4 и №12, воспитанников которых сопровождали на празднике специалисты Комитета по науке и высшей школе.

Кроме зрелищных выступлений трюкачей на мотоциклах ребят ждало личное общение с байкерами и фотографирование, а те, кто постарше, смогли прокатиться за спинами спортсменов на их железных конях. Яркие эмоции и новые знакомства стали хорошим подарком к началу нового учебного года.

Вице-губернатор Игорь Албин поблагодарил организаторов INTERIO Stunt Cup 2017 за проявленное внимание к детям и подросткам и пожелал международному турниру дальнейшего успешного будущего на берегах Невы.

По результатам соревнований лучшими в турнире-2017 признаны следующие спортсмены: Денис Рыбалко (г. Хабаровск), Фома Калинин (г. Санкт-Петербург) и Никита Покусай (г. Хабаровск). Вне зачетной программы отмечено мастерство петербуржцев Дарьи Харченко на легком мотоцикле и Алексея Сухорукова на скутере. 


Мы в популярных социальных сетях