19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область - в лидерах национального рейтинга самых событийных регионов

Ленинградская область вновь оказалась в лидерах национального рейтинга самых событийных регионов. По данным, опубликованным в «Национальном календаре событий», регион занимает третью строчку среди самых популярных направлений для путешественников в сентябре 2017 года.

В первый месяц осени в Ленинградской области пройдет сразу несколько крупных мероприятий. В Луге состоится традиционный праздник День охотника. Гостей ждут демонстрационное шоу «Соколиная охота», выездка лошадей исконно русских пород «Русская рысистая» и «Орловская рысистая», показательное выступление кинологов с охотничьими собаками, мастер-классы по стрельбе. В Лодейном Поле запланирован фестиваль «Белый гриб-2017». Помимо кулинарных мастер-классов, ярмарки и выступления народных коллективов, участников фестиваля ждет дегустация грибного пирога-великана, который испекут специально к празднику.

В сентябре в Ленинградской области также состоятся фестивали «Киришская мозаика», «Музейное созвездие», «Славянский круг», «Здоровье – это здорово!». День города в конце месяца отметит Отрадное, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях