19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Культура стоматологии в культурной столице

В августе жители Санкт-Петербурга и гости города могут проверить, правильно ли они следят за гигиеной зубов и десен совершенно бесплатно. В клинике ИнВита действует программа “Здоровые зубы — это просто!».

Стоматологи всего мира бьют тревогу! Сегодня только 2% населения земного шара могут похвастаться абсолютно здоровыми зубами. Огромное количество людей (98% населения) страдают стоматологическими заболеваниями, вызывающими боль, образование кариозных полостей, воспаление мягких тканей полости рта, что в конечном итоге может привести к потере зубов. Подавляющее число этих проблем связано с недостаточной гигиеной ротовой полости. Причем исследования показывают, что даже люди, абсолютно уверенные, что в совершенстве владеют навыками гигиены, на практике их ежедневно нарушают.  

Специалисты стоматологической клиники ИнВита в Санкт-Петербурге намерены исправить эту ситуацию и всерьез заняться стоматологическим образованием жителей и гостей культурной столицы. Сегодня каждый пациент клиники может бесплатно пройти тест по протоколу гигиены полости рта О'Лири, что позволяет оценить правильность и эффективность ежедневного стоматологического ухода.

По результатам теста профессиональный врач-гигиенист составит перечень индивидуальных рекомендаций по таким показателям:

  • частота и продолжительность чистки зубов;
  • техника и эффективность проведения гигиенических процедур;
  • предотвращение повреждения эмали зубов, вследствие неправильной гигиены;
  • правила выбора зубной щетки и пасты;
  • техника использования зубной нити;
  • важность полоскания полости рта;
  • регулярность посещения стоматолога и врача-гигиениста.

Консультации профессионалов по вопросам гигиены полости рта и предотвращения развития стоматологических заболеваний в клинике ИнВита проводятся совершенно бесплатно. Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня – запишитесь к профессионалам в области гигиены ротовой полости!

Семейная стоматологическая клиника Инвита

Адрес: 191123, Россия, Санкт-Петербург, Центральный район, Шпалерная ул., дом 34

Телефон: (812) 380-3380

Мобильный: (963) 300-3380

Сайт: http://in-vita.spb.ru/


Мы в популярных социальных сетях