29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Стартовал финал городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов

Сегодня в Автобусном парке №2 состоялось открытие финального этапа XX городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, этот конкурс позволяет водителям перенимать передовой опыт своих коллег из других регионов. В этот раз за призовые места поборются представители Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Казани, Тольятти и других городов России, а также водители из Республики Беларусь.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что петербуржцы достойно представляют северную столицу и на всероссийских соревнованиях. Так, в мае на конкурсе в Краснодаре водитель ГУП «Пассажиравтотранс» Кирилл Подушников был признан лучшим водителем России 2017 года.

Губернатор отметил, что сегодня в городе создаются все необходимые условия для эффективной работы водителей: закупаются новые современные автобусы, техника для их обслуживания. «Общими усилиями городского правительства и работников транспортных предприятий мы будем и впредь делать все, чтобы люди могли комфортно и безопасно передвигаться по городу», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор пожелал водителям достойного выступления на конкурсе и дал старт показательному заезду автобуса, сообщает пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях