19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Музей Воды покажет заповедную Россию

8 июня в выставочном зале музейного комплекса «Вселенная Воды» открылась  фотовыставка «Заповедная Россия». На выставке представлены фотографии заповедников и национальных парков России.

Участниками выставки стали известные фотохудожники России – Денис Кочетков, Геннадий Дубино, Вадим Бобровский, Александр Перевозов, Виктор Матасов и др. Героями фотографий стали лиса с лисятами из заповедника «Калужские засеки», манул из Даурского заповедника и леопард из национального парка «Земля леопарда». Кроме животного мира, на фотоработах можно увидеть цветущие луга в национальном парке «Хвалынский», песчаные барханы Дагестанского заповедника, водопад на территории Путоранского заповедника и озеро с кувшинками в Хинганском заповеднике.

Организаторами фотовыставки «Заповедная Россия» выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба Водоканала.

Выставку можно посетить до 2 августа. Вход бесплатный.

Адрес: Шпалерная ул., д. 56, выставочный зал «Форум» (правая пристройка водонапорной башни).

Режим работы: среда-воскресенье, с 10.00 до 19.00.


Мы в популярных социальных сетях