29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Молодежь собралась на форуме «Ладога-2017»

В Ленинградской области начал работу IX молодежный форум Северо-Западного региона «Ладога-2017». В нем принимают участие около 1000 молодых делегатов из 50 регионов России.

Среди гостей форума — представители 140 различных общественных организаций регионального и федерального уровней. В образовательную программу включено более 750 часов семинаров, лекций и мастер-классов, перед участниками выступят более 200 спикеров, в их числе 35 докторов наук и профессоров. За неделю различные площадки форума посетят более 300 политиков и членов общественных организаций, предпринимателей и ведущих топ-менеджеров, журналистов, деятелей культуры и искусства, профессиональных бизнес-тренеров.

Ключевым событием «Ладоги-2017» станет «День регионов» — 28 июня площадку форума посетит полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, а также руководители регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Главы субъектов СЗФО встретятся с молодежными делегациями, познакомятся с программой и работой образовательных площадок и посетят «Ярмарку регионов».

В этот день также пройдет молодежная акция «Россия, устремленная в будущее» — участники форума выстроятся в «живую» карту России.

Форум продлится до 1 июля. По традиции в его рамках состоится окружной этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Победители состязания получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях