20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

В Петергофе открылся сезон фонтанов

В музее-заповеднике «Петергоф» торжественно открылся сезон фонтанов.

В церемонии, которая по традиции прошла на Большом каскаде Нижнего парка, принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Он поздравил всех с началом сезона фонтанов.

"Все восхищаются необыкновенной красотой Петергофа, его уютными парками и, конечно, благодарны людям, которые подарили нам сегодня этот прекрасный праздник", - сказал губернатор.

В этом году ежегодный праздник открытия фонтанов посвящен завершению перекрестного года туризма России и Испании.  Губернатор отметил, что Петербург и Испанию много лет связывают дружеские отношения.

В прошлом году Испанию посетило почти 77 тысяч жителей нашего города, что на 17% больше, чем годом ранее, а число испанцев, побывавших в северной столице, увеличилось на 14%. Дополнительный импульс развитию туристических связей даст открытие в этом году информационного центра Visit Petersburg в «Доме России в Барселоне».

Театрализованное представление «Путешествие в страну Дон Кихота» завершилось праздничным фейерверком в цветах флага Испании, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях