29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Первый интеллектуальный чемпионат для активной молодежи

В Международный день солидарности молодёжи прошел первый интеллектуальный чемпионат для Молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга, студентов базовых кафедр Администрации Губернатора и участников молодежных общественных объединений.Команды боролись за первенство, отвечая на вопросы о литературе и государственной службе.

Среди девяти команд призовые места заняли:

1 место – команда СЗИУ РАНХиГС «Инверсия»;

2 место – команда Дома национальностей «Союз Азербайджанской молодежи»;

3 место – сборная команда Молодежного кадрового резерва.

Награды для победителей – тоже интеллектуальные: сертификат на подключение к электронной библиотеке Mybook и на участие в тренинге «Молодой руководитель» (для капитана).

Своими впечатлениями поделилась Наталья Нерастенко – выпускница Молодежного кадрового резерва, месяц назад получившая свое первое назначение на государственную службу Санкт-Петербурга:

«Интеллектуальная игра прошла очень удачно. Несмотря на то что некоторые участники были незнакомы или никогда не участвовали в подобных мероприятиях, ощущался настоящий накал страстей. За пару часов мы с командой почувствовали и стыд поражения, и гордость, и радость, и к тому же насмеялись вдоволь. Я  рада, что решила пойти - такие мероприятия позволяют познакомиться с различными молодежными объединениями в живой и необычной обстановке. Было бы замечательно, если б подобных проводилось больше - такие знакомства позволяют лучше узнавать свой город, жить и работать в нем».

Чемпионат провел Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр на площадке Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского при поддержке Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях