19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Говорунов: Dance Open представляет лучшее, что есть сегодня в хореографическом искусстве

В Александринском театре Гала-концертом звезд мирового балета завершился XVI международный фестиваль Dance Open. Зрителей приветствовал вице-губернатор Александр Говорунов.

"Сегодня один из тех вечеров, которые надолго, а может быть навсегда остаются в памяти. Мы увидим выступление восходящих звезд мирового балета. Мы увидим лучшее, что есть сегодня в хореографическом искусстве, что определяет его будущее", - сказал Александр Говорунов.

Он подчеркнул, что в Петербурге очень взыскательная публика, и это стимулирует режиссеров и артистов. На фестивале "Золотая маска" в этом году Петербург стал победителем в 12 номинациях, сообщает пресс-служба правительства.

"Фестиваль Dance Open занимает особое место в петербургском культурном календаре. Все его выступления идут с аншлагом", - отметил вице-губернатор. Он поблагодарил идейного вдохновителя и руководителя фестиваля Екатерину Галанову и ее коллектив: "Вас неизменно отличает настрой на успех, креатив и  высочайший профессионализм. В Петербурге всегда с нетерпением ждут фестиваль Dance Open. Это всегда незабываемый праздник. Он как любимая сказка, в которой царят добро и красота. Это сказка, которая дарит радость, делает нас добрее, а окружающую жизнь – намного ярче", - сказал Александр Говорунов.


Мы в популярных социальных сетях