25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

СМИ: На должность главы ТИК №10 Питера Виктор Панкевич «тянет» скандально известного Бориса Островского

Так, по информации "Бездуховности" председатель Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич пытается помочь кандидату Борису Островскому, известному чиновнику Санкт-Петербурга и Новгородской области ханять должность главы Территориальной избирательной комиссии №10.

 28 марта Городской избирком уже успел лишить занимаемой должности главу ТИК №10 Галину Авдееву и в результате чего, данное место вакантно. Обратим внимание и на тот факт, что в настоящее время Борис Островский, который имеет статус безработного, до последнего времени трудился советником отправленного, ранее 1 марта в отставку главы Муниципального Округа Поселок Левашово Олега Иванова.

А ведь и правда трудовой путь Бориса Островского - тернист, так как ему неоднократно приходилось увольняться со скандалом.

В частности в возрасте 27 лет, а затем на протяжении пяти лет он уже возглавлял пресс-службу администрации Смольного. И время своей работы он неоднократно называл журналистов "сбродом".

В ноябре 2009 года Борис Островский с главным редактором «Вашего общественного телевидения» Александром Мальцевым перебрались в Новгородскую область, где занял должность советника губернатора Сергея Митина, где курировал сферу региональных СМИ. А также, Бориса Островского назначили на должность пресс-секретаря губернатора.

В октябре 2010-го Островский пошел на повышение и был назначен на должность председателя комитета по информационной политике Новгородской области. Но, ему не повезло и в феврале 2011 года он был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также при задержании начал вести себя не подобающе заявив "Вы что-то попутали, парни".  За что оказался лишен прав почти на год и получил арест на 5 суток.

Вскоре, в 2011 году губернатором Сергеем Митиным из-за судебных разбирательств была создана специальная комиссия по действиям Бориса Островского,  от чего он был понижен в должности, и буквально через несколько дней - 31 марта 2011 года был отправлен в отставку с формулировкой «по соглашению сторон».

Затем, без работы Островский долго не сидел и уже спустя 1,5 месяца благодаря своим прежним связям в Санкт-Петербурге был назначен директором Дома творчества писателей в Комарово. Отметим, что и тут не получилось обойтись без скандала, предыдущий директор был "выкурен" из своего кабинета при содействии 20 мужчин крепкого телосложения, а сам вклад Островского во время нахождения его в должности был под вопросом.

Отметим, что самым существенным поступком Бориса Островского на в 2012 году на посту директора стало избиение и вымогательство водителя грузовика, который задел крыло его автомобиля и признал свою вину (который также имел страховой полис). Борис Островский и его заместитель Андрей Белов избили ломом водителя грузовика и заставили написать расписку на 80 тысяч рублей, на что было составлено заявление в полицию. В результате всего,  Борис Островский отошел от управления Домом творчества, переда его своего заместителю, соучастнику избиения водителя - Петру Романову.

Затем, в 2014 году Островский занял должность советника главы совета депутатов Муниципального Округа Поселок Левашово Олега Иванова, где им была устроена война против главы собственной местной администрации Сергея Федорова, которая окончилась поражением и 1 марта 2017 он был вновь отправлен в отставку.

В завершение можно сообщить, что Виктор Панкевич также проявляет подозрительную настойчивость в вопросе трудоустройства Бориса Островского. Так как он уже неоднократно лоббировал Островского на должность председателя Территориальной избирательной комиссии №25. А изучая историю самого Островского можно прийти к заключение, что шансы занять им  должность руководителя 10-й Территориальной избирательной комиссии - минимальны.

Источник: ЗАКС.ru


Мы в популярных социальных сетях