18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область готова к пожароопасному сезону

1218 единицами специализированной техники и 2016 ранцевыми огнетушителями встретит Ленинградская область наступление пожароопасного сезона.

90% территорий лесных угодий области обеспечены системой видеонаблюдения, в лесничествах составлены маршруты и графики обхода лесов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В течение двух лет на обновление парка техники и средств для пожаротушения и профилактики возгораний из бюджета Ленинградской области было направлено более 13 млн рублей. В 2017 году для защиты лесов будут дополнительно приобретены автоцистерны, тягачи для тралов, очки и каски для снаряжения огнеборцев.

В преддверии пожароопасного сезона Ленинградская область заключила соглашения о взаимопомощи и информировании при обнаружении лесных пожаров со всеми соседними регионами, в том числе - Новгородской, Псковской, Вологодской областями, Санкт-Петербургом и Республикой Карелия.

Принимая доклады о готовности области к прохождению пожароопасного сезона, губернатор Александр Дрозденко высоко оценил уровень подготовки оперативных служб, но отметил, что важно обеспечить эффективность профилактики и тушения пожаров на протяжении всего опасного периода.


Мы в популярных социальных сетях